вторник, 19 августа 2014 г.

Говорит Ксюша.

Добрый вечер всем!

Давненько я не писала дочкиных перлов. Да как-то и не было их. Но сегодня Ксюха отжигает. Поэтому решила быстренько сесть записать, чтобы не забыть. )
Честно говоря, я даже не знаю кому неудобно от ее высказываний, мне, или окружающим. )))

Вышли на улицу, подходим к автобусной остановке, а там мальчик лет 4-х. Ксюха не него внимательно смотрит, а потом выдает: "Мама, а почему мальчик в очках?"  Сначала растерялась, потом говорю, что для красоты. Про "много мультиков" тема уже избитая. )) К слову, очки у мальчика действительно стильные. ))

Сели в автобус. Людей не сильно много, но места у окошек заняты. Посадила Ксюху на второе сиденье, рядом у окошка девочка лет 11. Ксюха сидит, болтает ногами и внимательно смотрит на девочку. Потом поворачивается и спрашивает: "Мама, а где девочкины родители?". Я в ступоре. Ксюха не дожидается моего ответа: "Мама, а вот девочка встанет, уступит место, я подвинусь, а ты сядешь". В общем бедная девочка, что-то не понравилась она Ксюше. )))

Потом проезжаем мимо пруда: "Мама, почему уточки любят плавать в пруду?" Говорю, что там у них еда. Ксюха: "Еда, а что они едят? А в пруду есть морские коньки?" Говорю, что они водятся в теплых морях. Ксюха: "А что, в холодных морях они замерзнут? А вот в этом маленьком пруду (проезжаем очередной прудик) морские коньки водятся? Этот пруд же теплый!"

"Мама, а почему комар - это комар? А шмель - это шмель?"

В общем я не знаю, чем теперь обернутся наши прогулки. )))

И немного фото моей почемучки. Это с нашей воскресной прогулки. Кормили белочек в Нижнем парке. ))) Их в этот день попалось по пути штук 5.

- Ксюша, вот белочка! - Где???

Ой, белка!

- Белка, иди сюда.


    

4 комментария:

  1. С белками фото понравились. Высказывания дочкины супер, надо продолжать записывать, ведь деткам потом очень интересно узнать про себя маленьких).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Высказывания-то супер, но порой я так краснею. Ксюха непосредственная до безобразия. Приходится учить. )

      Удалить
  2. А я всё жду, пока моя младшенькая тараторить начнёт))) Она у меня, в отличии от старшей, молчунья;)
    Суперские фото с белками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ира!
      Да, детки все такие разные, и по характеру, и по темпераменту. )

      Удалить